Клуб любителей и владельцев Audi 80
Мы рады Вас приветствовать в Московском клубе любителей Audi 80!
Для того чтобы принимать участие в обсуждении, пожалуйста, пройдите регистрацию или авторизируйтесь.

Напоминаем вам что у нашего клуба существует собственный техцентр и магазин запчастей, в которых вы сможете отремонтировать и приобрести запчасти на многие другие автомобили.
Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53 .
Клуб любителей и владельцев Audi 80
Мы рады Вас приветствовать в Московском клубе любителей Audi 80!
Для того чтобы принимать участие в обсуждении, пожалуйста, пройдите регистрацию или авторизируйтесь.

Напоминаем вам что у нашего клуба существует собственный техцентр и магазин запчастей, в которых вы сможете отремонтировать и приобрести запчасти на многие другие автомобили.
Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53 .
Клуб любителей и владельцев Audi 80
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб любителей и владельцев Audi 80

Если Вы владелец Audi-80/90/Coupe/Cabrio/S2/RS2 или хотите им стать, присоединяйтесь к нашему клубу. Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ест масло

Перейти вниз 
+8
артур
казак83
лехан
dimka41
SkyLight
a5000tq
Yoyo
alleks
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
alleks




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 40
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Дек 21, 2010 4:22 pm

Купил AUDI 80.Сразу заменил масло,после замены застучали компенсаторы,и ест ужасно масло.Подскажите,что делать,и в чем причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoyo




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-12-21

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Дек 21, 2010 5:06 pm

Я сам не опытный, но вид масла тоже играет роль- синтетика, полусинтетика, минеральное... Уточни.
Вернуться к началу Перейти вниз
alleks




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 40
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Дек 21, 2010 5:25 pm

мобил супер,полусентетика
Вернуться к началу Перейти вниз
a5000tq




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-08-26
Возраст : 45
Откуда : троицк

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Дек 21, 2010 7:32 pm

вариант фильтр гамно
нет давления масла в головке
забиты каналы

промывку заливал?
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 9:02 pm

Посмотри прокладки блока и гбц и картера проклатку тож глянь!Только смотри на прогретый и чистый двигатель
Вернуться к началу Перейти вниз
dimka41

dimka41


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-30

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 1:18 am

сальники смотри колена.. и странно что резко после замены масла застучали компенсаторы....стучат когда масла мало.. у тебя щуп масла на месте стоит? или какой нить кривой? мож ты льеш максимум а там меньше мин..
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 2:28 pm

привет. тоже самое ужасно жрет масло! ну я не знаю как у бывшего хозяина? я купил её год назад и поменял масло после покупки и вот только точно я не знаю сразу после замены она стала жрать или нет! да и компенсаторы стучат пока холодная! масло синтетика ликви моли 5W-50, промывка такая же и фильтр масленный брал оригинальный(но правда в магазине русь)!внешний осмотр двигателя провел,видимых потеков обнаружено небыло. подскажите пожалуйста,у кого какие есть варианты по устранению этого косячка
Вернуться к началу Перейти вниз
dimka41

dimka41


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-30

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 11:17 pm

какая машина? если 80-ка то нах синтетику? погуще надо!... лучще дорогую получинтетику для начала... гидрики стоят по 300-400 руб штука если будешь снимать кл.крышку и распредвал(ы) тупо пальцем достаточно сильно на них понажимать и если хоть один чуток ходит сразу меняй) если хочешь от стука избавться, а масло жрет еще мож маслосьемные...
Вернуться к началу Перейти вниз
казак83




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-12

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 11:19 pm

здравствуйте товарищи,у меня тоже такая же проблема,когда купил ауди -80-1.8 жрала ужасно много масла,и тогда решил перебрать двигатель,когда я его вскрыл то обнаружил что на четвертом целиндре залегли кольца,и вот,двигатель я перебрал полностью,поставил все новое,а масло почему то все равно кушает,доливаю примерно литр на 1500-2000 км,а у друга такая же ауди не берет вообще масла,подскажите пожалуйста в чем может быть причина
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 12:13 am

да масло то нормальное да и такого пробега оно подходит!315000 т.км.ну если есть какие советы по маслу и вообще, подскажите!машина ауди80 1.8 карб.а масло может жрать из-за износа маслосъемных колпачков??? очень хочется выявить причину и уже ездить без проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
dimka41

dimka41


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-30

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 3:11 am

у мя 2 литра 16 клапанов! я ее кручу безумно,постоянно 200+ езжу масло доливаю за 10тыщ грам 200-300.. но правда я и мотор по хорошему делал...
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 12:52 pm

ну это не плохо по200-300гр. у меня побольше и манера езды умеренная! dimka41 ты где делал свой двигатель? ты сам от куда?может что посоветуешь??можешь писать в личку:
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:39 am

Народ скажу то,что в сервисе мне сказали!!Ни в коем случае не заливать Castrol и полную синтетику!Жрёт масло в основном из-за неправильного долива масла чуть больше залил и потекут сальники и так далее!Если идёт сизый дым на карбе или инже то только может быть либо поршневая(в основном)либо масло съёмники...Но и как частенько это прокладка картера подтекает...Говорю это не просто,а так как всё это прошёл вдоль и поперёк!
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:43 pm

понятно на самом деле причин много! я заливаю ликви моли 5в-50 но из-за того что масло поджирает мне посоветовали все таки полусинтетику 10в-50 этой же фирмы!нашел официалов, у них и взял. да еще и промывку,заодно! да на самом деле этих масел в магазине,глаза разбегаются!!!!! а какое из заливать?????? а это проверено, ну по крайней мере бывший хозяин не жаловался.
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:44 pm

SkyLight а ты сам на каком масле?
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 6:13 pm

Я Elf copmetition sti 10w-40 полусинтетика!Ну на каждый двигатель нужна своя вязкость...
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 6:17 pm

А ещё ни стоит промывать двигатель 5 ти минутными промывками так-как они очень вредны для двигателя,лучше взять промывочное масло и пусть на нём пол часика помолотит!
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:00 pm

по поводу промывки разные мнения!я беру ликви моли не дешовая!! а вот на сколько она лучше или хуже масла(промывочного) это я не знаю??? у тебя какое мнение по этому поводу?ну а поводу масла не совсем еще разобрался у меня пробег по спидометру 315000 а там х...з может и бывшие хозяева смотали???а у SkyLight какая машина
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:23 am

У мя 80 б4 2.0 инж.А вот по поводу промывки скажу вот что:она сжигает сальники,маслосъёмные колпачки,кольца можеть задеть даже поршневые и.т.д и.т.п =)Вот её приемущество +всю ты её не выльешь из всей системы!А и ещё она вязкость масла ухудшает=)Вот таки вот пироги...
Вернуться к началу Перейти вниз
лехан




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-05

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 11:43 pm

да по поводу промывки я почитал и полностью с тобой согласен! просто я с этим не сталкивался!скажи а как ты выбирал для своей машины масло??? что за допуски и где их можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
SkyLight

SkyLight


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 35
Откуда : Москва

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСб Янв 29, 2011 5:14 pm

Ну у себя я смотрел по двигателю у мя АВК даже можно забить в инете глянуть...Но я в книге по эксплуатации нащёл какое рекомендуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
артур




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-23

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 12:49 pm

ребята я вообще на изжоге хотел с утра снять тачку с учета на продажу завожу мотор двиган со звуком масло загорелось,на щупе на месте.Я по ходу попал??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
колючий67

колючий67


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-14
Возраст : 38
Откуда : Гагаринец

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 1:31 am

dimka41 пишет:
у мя 2 литра 16 клапанов! я ее кручу безумно,постоянно 200+ езжу масло доливаю за 10тыщ грам 200-300.. но правда я и мотор по хорошему делал...

а после какого пробега надо вообще менять масло?я что то этим никогда не интересовался,меняю каждые 10тыс так-же как и на волге менял
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-24

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Авг 24, 2011 5:47 pm

Заливайте масло германское RAVENOL и проблем ни каких не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ранис




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Оренбург

Ест масло Empty
СообщениеТема: Re: Ест масло   Ест масло Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:40 pm

мужики у меня б4 93года 2 литровый,так же жрёт безбожно(примерно литр на 1000км),причину пока не обнаружил,но нашел временное решение.дело в том,что лично у меня почему то свечка на 4 цилиндре постоянно покрывается нагвром.как только образуется хороший слой начинает хавать масло.я думаю перестает работать цилинр и просто под компрессией высасывать масло.так вот я просто через 200-300км меняю местами свечку и обхожусь без долива, уровень сохраняется.может у кого то были похожие симптомы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ест масло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Какое Масло Заливать, для трансмиссии и гидравлики???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей и владельцев Audi 80 :: Общее :: Вопросы и ответы-
Перейти: