Клуб любителей и владельцев Audi 80
Мы рады Вас приветствовать в Московском клубе любителей Audi 80!
Для того чтобы принимать участие в обсуждении, пожалуйста, пройдите регистрацию или авторизируйтесь.

Напоминаем вам что у нашего клуба существует собственный техцентр и магазин запчастей, в которых вы сможете отремонтировать и приобрести запчасти на многие другие автомобили.
Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53 .
Клуб любителей и владельцев Audi 80
Мы рады Вас приветствовать в Московском клубе любителей Audi 80!
Для того чтобы принимать участие в обсуждении, пожалуйста, пройдите регистрацию или авторизируйтесь.

Напоминаем вам что у нашего клуба существует собственный техцентр и магазин запчастей, в которых вы сможете отремонтировать и приобрести запчасти на многие другие автомобили.
Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53 .
Клуб любителей и владельцев Audi 80
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб любителей и владельцев Audi 80

Если Вы владелец Audi-80/90/Coupe/Cabrio/S2/RS2 или хотите им стать, присоединяйтесь к нашему клубу. Клубный техцентр и запчасти в Солнцево 8-906-775-28-12 nxmotors.ru Кузовной ремонт и запчасти на Дмитровке (дополнительный) 8-965-261-04-53.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 B4 своими руками

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
markin_motors

markin_motors


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 35
Откуда : Воскресенск 81 км Рязанки

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 6:54 pm

Произошла со мной такая вот неприятная история 11 декабря 2009 года. Стояли моя ласточка под окном дома как всегда и в 6 утра проснулся я от пиликанья брелка сигнализации... Вскакиваю, смотрю в окно и вижу что моя девочка полыхает. Как был в одних трусах (а на улице -25) так и рванул к ней, прихватив три одеяла). Пока бежал с третьего этажа позвонил знакомым милиционерам те в свою очередь пожарным и через 4 минуты Красный камаз уже полевал машинку мою. В общем какие то суки облили переднее колесо и разбили лобовуху, на торпеду тряпку. После того как потушили оказалось что выгорел подкопотный отсек, все что не железное) Подвеска справа умерла сразу. Даже пружина сжалась от температуры. По салону сгорела торпеда и потолок. Оттащив ее к вечеру на работу разобрал ее до скилета. Сначала долго думал как лучше, толи ее на разборку и брать другую но после того как промерил геометрию оказалось что лонжероны не тронуло все отлично и на месте(Они слава богу не обгорели) и решил в итоге востановить ее. через месяц нашел донора. Правда В3 кузов. Все обгарелости на скелете зачистил до голого метала, протравил кислотой, закрасил и обмазал мастикой. С салоном проблем не было. Слава богу проводка на всех 80_ках одинаковая да и пластмаски тож. По скольку делалось все для себя делал все капитально, мастика на пол, сверху вибрушка, шумка и т.д... Вся делема у меня началась с движкой. Она у меня АВТ. Тоесть моник. А донор был КЕ-Жетроник. А его я ставить никак не хотел по скольку занимаясь ремонтом авдотьй и фольцов знаю какой этот геморойный впрыск. В общем решил поставить туда электронный впрыск от автоВАЗа и форсунки от Волги. Мозги Январь 7.2 так как их проще всего чиповать и они позволяют влить в них до 4_х прошивок одновременно (4 режима переключаемых кнопочками типа Спорт Эконом и т.д.) Сразу перебралполностью движку, все новое, новые поршни от АВК 83.0 соответственно расточка. И тут начались бессонные ночи с напильником)) Со впрыском проблем не было. ФОрсунки в КЕ_Жетроник_овский рессивер влезли замечательно вот только пришлось немного пересверлить рампу от ваз 2114 8кл. Нарисовал проставку под ВАЗовский дроссель токаря выточили без проблем. Вся засада оказалась в шкиве коленвала. А именно в задающем диске под датчик коленвала. Ну опять же Взял родной Вазовский шкиф с диском нарисовал чертежик, отнес токарю, он матерясь вытачил мне из него то что мне надо всего за два дня) В общем Собрав всю мазайку воедино настал тот самый долгожданный момент поворота ключа! и 18 мая 2010 агрегат завелся с пол оборота! Хотя я сам до последнего не верил что это дело вообще замоторится. Ну и осталось дело за малым. Все собрал до конца. ВСе новое, новая ходовка, новая жестянка, все покрасил, отантикорил. На данный момент вот только бампер никак не поставлю) Прошел 15 тыс. км. За это время движка ниразу не капризничала. Правда первые тыщи 2 настраивал прошивку. И никак не могу найти вазовский дроссель 54 диаметра. Щас стоит 46 от 1.5 так что после 4.5 тыщ оборотов тяги особо нет)
ИТОГ: На все про все у меня ушло порядком 100т.р. При условии что работа от и до своими руками. Движка получилась так как и хотел. Тянет отлично, не хуже чем моник а расход при этом по трассе при 120 км/ч 4-5 литров! В общем своей работой доволен. Если каму что интересно пишите или могу выложить фотки агрегатов)
http://yfrog.com/0gcimg0339tj
http://yfrog.com/1ncimg0503nj
Вернуться к началу Перейти вниз
skynucleus




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-05

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 3:20 am

можно по конкретнее про движок т е про впрыск и мозги
если не трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
markin_motors

markin_motors


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 35
Откуда : Воскресенск 81 км Рязанки

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 5:53 pm

skynucleus пишет:
можно по конкретнее про движок т е про впрыск и мозги
если не трудно
Да нивапрос... Контроллер январь 7.2. Все датчики и исполняющее железо тоже вазовское (кроме форсунок- они от волги). Голова движки с ресивером от 1.8 JN (или NJ всегда их путаю))) Тут начинаются проблемы. Как поставить форсунки в немецкий ресивер? Самый простой вариант найти рамку форсунок (топливный распределитель) от мотора АВК, и ничего сверлить не придется... Но я его не нашел и взял рампу от 2108 старого образца. На ней пришлось просверлить 2 отверстия под форсунки, 2 заглушить а 2 совпали. Далее нехитрый крепеж (скобы) и рампа на месте. После ставим дроссель на ресивер. Соответственно дроссель Вазовский и по крепежу никак не подходит. Идем к токарю "Дяде Боре" и за определенную сумму он делает проставку. На этом с головой все... Дальше надо приладить датчик коленвала (Тоже Вазовский) Я на своей убрал переднюю опору движки (нах там впринцепи не нужна) и на ее место он отлично встал. Теперь надо приладить Вазовский шкив коленвала, а именно с него нужен задающий диск, зубчатый диск в 58 зубов. Тут главное не напариться. Так как перетачивать шкив под аудюшную посадку будет тот же "Дядя Боря" нужно конкретненько объяснить ему две вещи. 1. Центровка! чтоб шкив не бил. 2 Чтоб в момент ВМТ датчик коленвала смотрел на 20 зуб шкива! Когда все поставится дальше уже дело техники. Раскидать проводку и завести! Если что пропустил спрашивайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
skynucleus




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-05

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 8:49 pm

у меня движок 3a снят инжектор и поставлен карб месными умельцами
на мой движок такая переделка потянет или прилично вложится предется
Вернуться к началу Перейти вниз
markin_motors

markin_motors


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 35
Откуда : Воскресенск 81 км Рязанки

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 9:03 pm

3A если не ошибаюсь 2 литровый 16 клапанный... И на сколько я помню на нем изначально был распределенный впрыск. Да без проблем можно будет впихнуть туда января... По переделкам не больше чем у меня. Кстати у тебя головки от него нет еще одной, так сказать на продажу... Хочу себе 16 клапанов...
Вернуться к началу Перейти вниз
skynucleus




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-05

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 9:25 pm

с чего решил что 16 клапанов
вроде 8 посмотрел точно 8 на старой голове
скинь фотки агрегатов
Вернуться к началу Перейти вниз
markin_motors

markin_motors


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 35
Откуда : Воскресенск 81 км Рязанки

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 9:57 pm

Косяк Smile 16кл это 6А. Завтра сфоткаю получше и выложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
skynucleus




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-05

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 1:13 am

товарищ фотки выложешь
или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
оборотень

оборотень


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : москва,AUDI-80 B3,1,8л,АКПП,КАРБЮРАТОР

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 1:10 am

markin_motors пишет:
Косяк Smile 16кл это 6А. Завтра сфоткаю получше и выложу...

напишите пожалуйста мне в личку , как можно с вами связаться! за ранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимка




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-05

B4 своими руками Empty
СообщениеТема: Re: B4 своими руками   B4 своими руками Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 3:26 am

Пожалуйста выложите фото уж сильно меня эта тема заинтересовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
B4 своими руками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ремонт своими руками (инструкция)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей и владельцев Audi 80 :: Общее :: Ремонт своими руками-
Перейти: